Сегодня в Израиле в третий раз за год избирается парламент. Однако для премьер-министра Нетаньяху эти дни будут напряженными, не только по этой причине.
Премьер-министру Израиля Биньямину Нетаньяху 21 ноября 2019 года были предъявлены обвинения по трём уголовным делам, сообщает Le Monde со ссылкой на заявление генерального прокурора Израиля. Глава правительства, в частности, обвиняется в коррупции, злоупотреблении доверием и мошенничестве.
Биньямин Нетаньяху выглядел немного уставшим во время встречи со своими избирателями в одном из районов Тель-Авива. Конечно на здоровье семидесятилетнего Нетаньяху свой отпечаток наложила и третья избирательная компания за год. И это при том, что он является премьер-министром самое длительное время в истории Израиля. Сторонники его партии «Ликуд» называют его просто «Биби». И утверждают, что Нетаньяху — царь Израиля.
«Я вижу, что в партии есть внутренне напряжение. На кон поставленно многое, но мы победим!
сказал Нетаньяху
Мнения жителей Израиля разделились и сторонники премьер-министра пытаются убедить. что Нетаньяху дал лучшее. особенно, за последние 10 лет правления.
«Мы хорошо знаем этого человека и благодарны ему», — говорит сорокалетний торговец на рынке в Иерусалиме. «Он — лидер, который улучшит ситуацию на всем Ближнем Востоке». Он находил решения трудных вопрос не только внутри страны, но и с мировыми державами. Именно благодаря ему экономика Израиля в данный момент находится на высоком уровне».
Некоторые утверждают, что «Биби» (прозвище израильского премьера. — пр. Будка гласности) — сейчас единственный выбор. В конце-концов, все хорошо и нет никакого смысла размениваться на кого-то другого.
Сам же Биньямин Нетаньяху считает себя единственным истинным лидером еврейского народа и уверен, что без него Израиль потерян. Ближайшие месяцы должны стать решающими для Биньямина Нетаньяху.






